德图330-L TRADEX电源 切克斯电源 罗宾耐尔冷媒回收机 测振仪VM9501 麦隆6PFC 4P 9P
kok体育下载app > 电力电工检测 > 瓦特功率计/功率计 > APM820数字光功率计APM820
APM820数字光功率计APM820
APM820数字光功率计APM820
限时促销
剩余 0000小时 0000
市 场 价
?0.00
商 城 价
?0.00

累计评价

0
促  销
商品编号:
0443250000

看了又看

  • 商品介绍
  • 商品问答
  • 商品评价(0)

APM820数字光功率计APM820

APM820数字光功率计APM-820

一、概述:
便携式设计,机身流线型外观,都体现了人为本的设计理念。 其动态范围达到80dB、分辨率达到0.01dB、线性度优于0.02 dB,并具备高精度的测量性能。 它还可以测量光纤及接头损耗的微小变化,可进行光衰减器、光源的校准。
二、详细说明:
细参数
型号 APM820 APM830
波长响应范围 750nm-1700nm 750nm-1700nm
测量范围 -70dBm~+10 dBm -50dBm~+26 dBm
线性度 0.02dB 0.03dB
标定波长 850nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm
显示精度 0.01dB
连接器类型 FC/PC,ST,SC
光纤类型 SM   MM
显示屏 LCD
显示单位 dB   dBm   mW   uW  nW
显示信息 功率值、选择波长、电池电量
电源自动关机 10分钟自动关机
电池类型 碱性电池或可充电镍氢电池AA型
连续工作时间 150小时
充电 可充电
操作声音提示 有
储存温度 -20---+70
工作温度 -10---+60
探测器类型 InGaAs
相对湿度 <95%
工作海拔 <2500m
重量(g) 185
外形尺寸(mm) 140(L)*62(W)*31(H)

标准配置清单
型号 APM820 APM830
光功率计主机 1台
交流适配器 1台
AA镍氢充电电池 2节
FC/PC、SC、ST适配器 1套
说明书(中英文) 1本
品质保证卡 1张
便携包 1只

选件
型号 APM820 APM830
AA超大容量镍氢电池 2节
皮带夹 1个

购买之前,如有问题,请 发表咨询
100% 好评度
  • 好评(100%)
  • 中评(0%)
  • 差评(0%)
  • 全部评价(0)
  • 好评(0)
  • 中评(0)
  • 差评(0)

上海迈哲电子科技有限公司