德图330-L TRADEX电源 切克斯电源 罗宾耐尔冷媒回收机 测振仪VM9501 麦隆6PFC 4P 9P
2021欧洲杯分组 > 通用检测仪器 > 光纤功率表 > YC-6510光纤功率损失测试表 台湾宇擎YC6510
YC-6510光纤功率损失测试表 台湾宇擎YC6510
YC-6510光纤功率损失测试表 台湾宇擎YC6510
限时促销
剩余 0000小时 0000
市 场 价
?0.00
商 城 价
?0.00

累计评价

0
促  销
商品编号:
0857016474

看了又看

  • 商品介绍
  • 商品问答
  • 商品评价(0)

YC-6510光纤功率损失测试表 台湾宇擎YC6510

YC-6510光纤>光纤功率损失测试表

光纤>光纤功率表:

特点说明:

使用inGaAs 光二极体.

波长范围:850nm,1300nm,1310nm,1550nm.

測量范围: +3dBm ~ -55dBm,2mW ~ 4nW.

精确度:±0.3dBm. 

低电池指示,过载指示,自动关机功能,LCD背光功能(一分钟自动关机).

能容納高需求的光纤>光纤缆线,光通讯设施及光纤>光纤传输.允許使用者处理衰减放大的输出/输入信号或其它的计算.

使用反应曲线宽且平的光二极体InGaAs.

波長范围:800nm ~1600nm.

连接器:ST,FC,Universal(三選一).

 

 

LED 850nm 光纤>光纤光源表(MM):

特点说明 :

中心波长:850nm(MM)多模态,单波长输出.

输出功率:CW= -18dBm.

光功率设定不确定度: 0.5dB.

穩定度(25°C & 5 分钟热机 ):0.1dB/8hrs.

连接器:ST,FC,SC(三选一).

驱动頻率:CW(连续驱动波).

 

附件:

PVC 保护盒x 1PC.

整流器DC6V 300mA x 1PC.

碱性电池DC1.5V x4(LR03 AAA).

使用手冊 X1.

测试报告 x1 .

光纤>光纤跳接线:ST/FC/SC 任选1.

 

 

 

购买之前,如有问题,请 发表咨询
100% 好评度
  • 好评(100%)
  • 中评(0%)
  • 差评(0%)
  • 全部评价(0)
  • 好评(0)
  • 中评(0)
  • 差评(0)

上海迈哲电子科技有限公司